Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Зантедеския, калла Zantedeschia

Эффектное соцветие зантедескии, или каллы, состоит из трубчатого покрывала, окутывающего желтый початок. Только один из многочисленных видов этого растения, 3. эфиопская, в районах с мягким климатом может зимовать в открытом грунте. Все другие виды« выращивают в оранжерее или в открытом грунте как однолетники. Растет на влажной почве, в многолетней культуре требует хорошего укрытия на зиму.

Виды и сорта: 3. эфиопская (Z. aethiopica) — растение для сырого бордюра или заболоченного участка у водоема, посаженная на глубину воды не менее 15 см - успешно зимует. Высота 90 см, разрастается в ширину до 60 см. Соцветия с белым покрывалом длиной 15-25 см распускаются в мае-июне. Через несколько недель после появления соцветий образуются желтые ягоды. Наиболее надежен сорт «Crowborough». Есть сорт «Green Goddess» с зеленым покрывалом и кремовым початком и карликовый (45 см) сорт «Apple Court Babe».

Почва и место: Необходима сырая богатая гумусом почва. Предпочитает солнечное место.

Размножение: Кусты делят в конце лета. Размножается семенами, но не всегда сохраняет сортность.

Болезни и вредители каллы можно посмотреть здесь.

Автор фото №1 Franco Folini, портфолио автора

Автор фото №2 Dorli Photography, портфолио автора

Автор фото №3 douneika, портфолио автора

кала, зантедеския эфиопская, кала зантедеския, зантедеския эфиопская кала, цветок калла, цветы каллы, калла комнатная, калла домашняя, растение калла, калла эфиопская, сорта калл, каллы садовые, каллы в саду


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон