Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Аир комнатный Acorus

Украшенные белыми полосками листья этого злаковидного растения образуют веерообразные пучки. Большим преимуществом при использовании в качестве фонового растения для более эффектных видов является выносливость аира. Он способен выдержать любые неблагоприятные условия - ему нипочем переувлажненная почва, сквозняки или холодные ночи. Этом нетрудное для выращивания растение, но при недостаточном поливе концы листьев могут засыхать, а в теплой комнате возможно поражение красным паутинным клещом. Предпочитает прохладу зимой, поэтому на зиму его помещают в неотапливаемое помещение. Поливают обильно - земля все время - должна быть влажной. Пересаживают при необходимости весной.

Виды и сорта: Для комнатного выращивания хорошо подходит разновидность А. злаковидный пятнистый (A. gramineus variegatus) с полосатыми листьями, высота растения 25-30 см. Есть карликовые сорта не превышающие в высоту 15 см - «Minimus», листья у этого сорта одноцветные темно-зеленые; «Minimus Aureus» - листья с желтыми кончиками. Аир не особо эффектен, но его удобно использовать при создании композиций в террариуме. Растение редкое, но в продаже встречается.

Почва и место: Предпочитает хорошо освещенное место или полутень, не выносит прямых солнечных лучей. Подходит любая влагоемкая почва.

Размножение: Делением куста в любое время года.

Автор фото №1 kamujp, портфолио автора

Автор фото №2 Cliff (cliff1066â„¢), портфолио автора

Автор фото №3 Serge Gosselin (AquaPlantesQc), сайт автора aquaplantes.net, портфолио автора

Посмотреть садовое выращивание растения.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон