Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Карагана Caragana

Вряд ли вам удастся найти кустовидную или древовидную форму караганы в обычном питомнике, потому что она считается редким растением. Однако в отличие от большинства других мало распространенных кустарников эту уроженку Сибири нельзя упрекнуть в капризности или недостаточной выносливости, поскольку она способна расти на бедных почвах и открытых участках. Причина недостаточной популярности караганы в том, что у нее мелкие и немногочисленные цветки. Тем не менее это замечательное растение, которое на открытом участке с бедной почвой можно высадить как кустарник-солитер, дерево или в живой изгороди. Сразу после цветения прирост прошлого года обрезают на треть.

Виды и сорта: Исходный вид — К. древовидная (C. arborescens), или желтая акация (С. arborescens), представляет собой быстро растущий кустарник высотой 3-4,5 м с кистями сладко пахнущих мелких желтых цветков. Листья состоят в среднем из 12 листочков, овальных у исходного вида и нитевидных у сорта «Lorbergii» — изящного кустарника с красивой серовато-зеленой листвой, которая осенью становится ярко-желтой. Есть два сорта, которые прививают на обычную К. древовидную, чтобы получить растения плакучей формы, — это «Pendula» с овальными листьями на стеблях длиной 1,5-2,5 м и нителистный «Walker» со стеблями длиной 1 м, , сорт «Nana» карликовый, подходит для альпийской горки.

Почва и место: Любая почва на солнце или в легкой полутени.

Размножение: Полуодревесневшими черенками в парнике летом. Семенами с обязательной стратификацией.

Автор фото №1 Matt Lavin, портфолио автора

Автор фото №2 abutaz, портфолио автора

Автор фото №3 KingsbraeGarden, сайт автора www.kingsbraegarden.com, портфолио автора

карагана древовидная, карагана кустарниковая, карагана желтая, акация карагана, желтая акация карагана, карагана плакучая, карагана пендула


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон