Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Эвкалипт Eucalyptus

На своей родине в Австралии деревья эвкалипта достигают внушительных размеров, в климатических условиях Северного полушария могут расти лишь немногие виды. У всех эвкалиптов ароматные при растирании листья. Листья взрослых растений отличаются по форме от листьев молодых. Выращивают эвкалипты из-за их серебристых молодых листьев, поэтому на клумбы высаживают только молодые растения. Как древесное растение в открытом грунте выращивают — Э. шаровидный (Е. globulus). Для помещения этот вид эвкалипта великоват, но как фокусное растение на клумбе выглядит замечательно. Высота 90 см-1,5 м. Используют как отдельно растущее растение.

Виды и сорта: Некоторые каталоги предлагают семена Э. шаровидного, иногда в продаже бывают растения в горшках. Голубоватые листья очень красивы, за один сезон растение образует сильный куст, но не выдерживает морозов. Зимовать в открытом грунте эвкалипт может только в районах с теплым климатом. На зиму эвкалипт можно пересадить в горшок диаметром 12,5 см и перенести в помещение. Э. Ганна (E. gunnii) очень быстро растет — на 1-2 м в год. Со временем может достичь высоты 15 м, но очень холодные зимы для него опасны. Молодая листва является прекрасной аранжировочной зеленью. У более выносливого Э. снеголюбивого (E. niphophila) замечательно красивая, напоминающая кожу змеи кора. У Э. Дальримпля (Е. dalrympleana) молодые бронзовые листья сменяются серовато-зелеными. У Э. Перрина (Е. perriniana) молодые листья вращаются на ветру.

Почва и место: Любая садовая почва и полутень.

Размножение: Семена высевают в марте, растения содержат при умеренной температуре. Сеянцы пикируют в отдельные контейнеры, затем — в горшки диаметром 12,5 см. Подросшие растения подвязывают к опоре. В открытый грунт рассаду высаживают в мае.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Arthur Chapman, портфолио автора

Автор фото №2 Vanessa Pike-Russell, портфолио автора

Автор фото №3 waterlilysage, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон