Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Как сделать свет в саду, красиво и недорого

Для того чтобы сделать подсветку тропинки понадобятся пустые ненужные бутылки (количество зависит от длинны тропинки) и малогабаритные лампочки, ну и немного провода с хорошей изоляцией, или елочная гирлянда.

И так. По краям тропинки выкапываем траншеи, чтобы в них могли поместится бутылки стоя. Бутылки будут укладываться в траншею к верху дном одна к одной, вдоль всей тропинки. Это уже смотрится довольно красиво. Но для того чтобы они светились ночью в них придется установить лампочки. Если тропинка довольно длинная, то лампочки можно устанавливать не в каждую бутылку, а через одну или даже две. Лампочки можно подключать как параллельно так и последовательно, вид подключения зависит это от их количества. Лично у меня были две елочные гирлянды, которые сейчас можно легко купить. Поскольку лампочки маломощные и гирлянд у меня было две, я устанавливала их в каждую бутылку. Протяженность моей тропинки 5 метров, но можно и больше. Выглядит потрясающе когда ночью включаем такую «Светящуюся тропинку». Если у Вас накопилось много бутылок, то вперёд. Ну а при желании их можно просто насобирать или прикупить в приемочном пункте или около него. Они обойдутся вам недорого. Зато как будут удивлены ваши друзья, коллеги, знакомые когда пройдутся по вашей тропинке. 

На фото вариант подруги.

P.S. Бутылки использовала из-под шампанского, их приемочные пункты не принимают и набрать их очень легко, особенно после Нового года.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон