Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Георгина культурная, однолетняя георгина («весёлые ребята») Dahlia

Многолетние растения с запасающими клубнями, не зимующие в средней полосе России. Высота растений от 25 до 60 см. Соцветия простые корзинки диаметром до 10 см, простые или махровые, ярких окрасок: красной, пурпурной, желтой, оранжевой, белой. Цветут с июля до первых заморозков.

Виды и сорта: Чаще всего выращивают сортосмеси этого вида георгин. Среди сортов с простыми соцветиями наиболее популярны «Coltness Mixture» (высота 45 см), «Sunburst» (высота 60 см, диаметр соцветия 10 см) и «Piccolo» (высота 30 см, диаметр соцветия 5 см). Из «полумахровых» или «махровых» хороши «Rigoletto» (высота 45 см), «Figaro» (высота 30 см) или «Redskin» (45 см) с бронзовыми листьями. Необычен сорт «Disco» и «Quilled Satellite» с перьевидными краевыми язычковыми цветками и воротничковый сорт «Dandy». Среди других сортов можно упомянуть популярный «Unwin's Dwarf Hybrids» (высота 45 см, «полумахровые» или «махровые» соцветия), и сверхранний «Diablo». Кроме клумбовых георгин (высотой 30-60 см), можно из семян выращивать помпонные, кактусовые и декоративные георгины, которые зацветают в первый же год, но при семенном размножении не сохраняют окраску родительского растения.

Почва и место: Георгины светолюбивы, теплолюбивы и достаточно засухоустойчивы, хотя в сильную жару им необходим полив. Хорошо цветут на рыхлых плодородных почвах.

Размножение: Семена высевают в начале апреля, рассаду высаживают в грунт после окончания весенних заморозков, на расстоянии 20-25 см.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото F. D. Richards, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон