Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Пиретрум Pyrethrum

Пиретрум для бордюров - многолетнее растение с яркими, притягивающими взор цветами.  Цветет обильно в июне-июле.В качестве клумбовых растений выращивают виды пиретрума с серебристыми или золотистыми декоративными листьями. Для клумб - П. птармиколистный - многолетник, который обычно каждый год выращивают из семян как однолетник. Он похож на цинерарию морскую, но уступает ей по популярности. Пиретрум с желтыми листьями более редкий. Высота растений пиретрума колеблется от 15 см до 30 см.

Виды и сорта: Пиретрум девичий (Р. parthenium) - корзинки диаметром 6 см, белого, красного и розового цвета, с желтой серединкой. Цветоносы высотой до 1 м. Отлично выглядит в срезке. П. птармиколистный (P. ptarmicaefolium) не превышает в высоту 30 см; для того, чтобы серебристая окраска его сильно рассеченных листьев проявилась в полной мере, его нужно высаживать на солнечном участке. П. золотистый (P. aureum) с желтыми или золотистыми моховидными листьями образует небольшие кустики. В каталогах он может фигурировать также под названием пижма (хризантема) девичья — Tanacetum (или Chrysanthemum) Parthenium «Aureum» или Matricaria eximia «Aureum». Образует компактный кустик, в высоту обычно не превышает 15 см. Иногда цветет мелкими соцветиями, похожими на соцветия хризантемы.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное

Размножение: Семена высевают в январе-марте, сеянцы содержат при умеренной температуре. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая.

пиретрум девичий, пиретрум фото, ромашка пиретрум, пиретрум цветок, цветы пиретрум


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон