Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Смитианта Smithiantha

Поникающие колокольчатые цветки осенью возвышаются над пятнистыми листьями на высоких цветоносах. В обычных комнатных условиях смитианту выращивать нелегко - ей нужна теплая влажная атмосфера оранжереи. Но растение очень красиво в любом виде, как в цветущем, так и в период бесцветья, и если у вас есть опыт, стоит завести это растение в своей коллекции.

Температура необходима умеренная, зимой не ниже 16 °С. Поливают обильно. Требует высокой влажности воздуха, опрыскивают воздух вокруг листьев, попадание воды на листья не желательно.

Уход после цветения: Прекращают поливать и оставляют корневище на зиму в горшке. В конце зимы пересаживают.

Виды и сорта: С. полосатая (S. zebrina) - высокорослое растение, для выращивания в комнатных условиях лучше выбрать С. гибридную (S. hybrida) - 30-38 см высотой. Цветки желто-оранжево-розовые или желто-розовые длиной до 5 см, листья пятнистые длиной до 10 см. Или С. киноварно-красную (S. cinnabarina) высота растения до 45 см, с орнажево-красными цветами и темно-бордовыми листьями.

Почва и место: Яркий рассеянный свет.

Размножение: Размножают отрезками корневищ, которые в конце зимы горизонтально укладывают в почву на глубину 2 см - в один горшок диаметром 10 см помещают три корневища.

Автор фото №1 Cliff, портфолио автора

Автор фото №2 и №3 Al, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон