Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Молочай окаймленный

Молочай окаймленныйнеобычный однолетний цветок, кусты которого походят на «снежные шары». Растет молочай довольно быстро и уже к июлю вырастает до 80 см в высоту. Зацветает также в середине лета и продолжает цвести вплоть до заморозков. Молочай устойчив к болезням, также совсем не подвергается нападению вредителей.

Большим плюсом выращивания этой культуры является её неприхотливость. Надобности в особом уходе, как таковом, нет, основное условиехорошее освещение. Даже в легкой тени молочай вырастает слабым и бледным. Почва подойдёт любая, хотя плодородная и богатая питательными веществами земля будет для молочая гораздо комфортнее.Засушливые периоды переносит благополучно и частого полива не требует. А вот допускать переувлажнения почвы крайне нежелательно.

Размножают молочай окаймленный как семенами, так и вегетативным способом. Семена на рассаду высеивают в марте и уже через 10 дней можно наблюдать первые всходы. Но высаживать их в грунт торопиться не стоит, необходимо дождаться установления положительной температуры. Так как кусты молочая вырастают объёмными и мощными, то при высадке в грунт между ними оставляют расстояние около 30 см.

Вегетативный способ не менее прост: срезанные черенки размером до 25 см ставят в воду (чтобы уменьшить выделение белой жидкости), потом просушивают салфеткой и оставляют провяливаться на воздухе около 2-х часов. Потом производят высадку в горшки и также, как и в первом случае, с наступлением тепла высаживают в грунт.

Внимание! Сок молочая крайне ядовит, поэтому все манипуляции следует проводить только в перчатках.         



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон