Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Полисциас Polyscias

Полисциас - восточное дерево с извилистыми стеблями и декоративной листвой. Он очень эффектно выглядит в красивом керамическом горшке в качестве одиночного растения, но крупные экземпляры баснословно дорого стоят. Если вы можете обеспечить ему уход, купите молодое растение. Обычно у полисциасов листья напоминают листья папоротника, но у наиболее широко распространенного П. Бальфура крупные листочки округлые. К сожалению, в обычных комнатных условиях полисциас растет с трудом, потому что при малейшем нарушении условий содержания сбрасывает листья. Ему нужны хорошее освещение, ровная влажность почвы у корней и тепло зимой. Основная проблема при выращивании - влажность воздуха: полисциас очень плохо переносит сухой воздух.

Температура требуется умеренная, зимой не ниже 14-16 °С. Поливают умеренно с весны до осени, ограниченно зимой. Требует частого опрыскивания листьев. Пересаживают раз в два года весной.

Виды и сорта: У П. Бальфура (P. balfouriana) темно-зеленые округлые листочки с серыми или светло-зелеными крапинками. У разновидности Pennockii листья с желтыми жилками, у разновидности Marginata листья с белой каймой. П. кустарниковый (P. fruticosa) выглядит совсем иначе - у него более длинные листья, разделенные на неровные листочки с пильчатыми «краями. Это дерево с извилистыми стеблями и перистыми листьями, американские декораторы используют для создания восточного колорита.

Почва и место: Яркий рассеянный свет, может приспособиться к полутени. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Затруднено. Стеблевые черенки отбирают весной. Для укоренения применяют фитогормоны и нижний подогрев.

Автор фото №1 guzhengman, портфолио автора

Автор фото №2 Richard Parker, портфолио автора

Автор фото №3 Jarrett Hather, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон