Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Строманта Stromanthe

Строманта - компактное и низкорослое растение, похоже на маранту. По окраске листьев оно напоминает скорее калатею, с которой его часто путают. Из всех марантовых у строманты самая яркая расцветка листвы, она может быть красного, белого и зеленого цвета. А еще при хорошем уходе растение цветет розовыми цветами.

Температура требуется средняя, внезапная перемена температуры может оказаться губительной для наиболее нежных разновидностей, температура зимой не ниже 18 °С. Поливают обильно, зимой полив уменьшают. Поливают теплой мягкой водой. Требуют регулярного опрыскивания листьев. Горшок помещают во влажный торф. Пересаживают каждые два года весной.

Виды и сорта:
В культуре имеется вид С. приятная (S. amabilis), но его не так легко отыскать, а еще труднее вырастить. Если у вас нет отапливаемого парника или террариума, не тратьте зря деньги - строманте нужно обеспечить температуру не ниже 18 °С и высокую влажность воздуха.

Почва и место: Полутень, при ярком свете окраска листьев бледнеет. Прямых солнечных лучей следует избегать. Зимой держат в хорошо освещаемом месте вдали от прямого солнца. Любой влагоемкий почвогрунт.
 
Размножение:
Делением при пересадке. Горшки накрывают полиэтиленовой пленкой и держат в теплом месте, пока растения не укоренятся.

Автор фото №1 Kai Yan, Joseph Wong, портфолио автора
Автор фото №2 Gardening in a Minute, портфолио автора
Автор фото №3 Kimon Berlin, портфолио автора

цветы строманта, цветок строманта, растение строманта, комнатный цветок строманта, комнатные цветы строманта

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон