Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Виктория амазонская Victoria amazonica

Викторию амазонскую относят к крупнейшим тропическим растениям Южной Америки, входящим в семейство кувшинковых. Своим названием она обязана английской королеве. Растение числится в Книге рекордов Гиннесса, благодаря размерам своих листьев (с диаметром более 2 метров), которые имеют округлую форму и загнутые к верху края, а также выдерживают вес от 30 до 50 кг. Снизу листья надежно защищены от водных обитателей острыми шипами. Корень имеет вид клубня с длинными отростками.

Каждый цветок Виктории амазонской отличает одна особенность: продолжительность его жизни всего 2-3 суток, зато за сезон на одном растении может друг за другом распускаться до 30 цветов. Причем цветы достаточно крупных размеров (диаметр около 30-40 см); каждый день они меняют свой цвет (от белого до фиолетового) и имеют сильный аромат. Увидеть их можно только ночью; с наступлением рассвета они уходят под воду. Там же формируется плод с множеством небольших черных семян, которые после созревания всплывают наверх, перемещаясь на отдаленные расстояния. 

Характеристика вида:  Растение лучше всего размножается в водоемах с илистым дном или плодородной почвой. Оптимальная глубина для его развития не больше 80-150 см. Теплолюбива, температура для цветения не менее 25 °С. Площадь покрытия 5-10 м2.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 outdoorPDK, портфолио автора

Автор фото №2 Eric Hunt, портфолио автора

Автор фото №3 Drriss & Marrionn, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон