Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Пеллея Pellaea

Пеллея отличается от других папоротников тем, что предпочитает влажному воздуху сухой. Растение карликовое, компактное, родом из Новой Зеландии. Изогнутые листья густо покрыты маленькими круглыми листовками, похожими на кнопки. Компактный размер и красиво свисающие листья позволяют использовать этот папоротник как на столе среди других комнатных растений, так и посадить его в подвесную корзину.

Температура требуется умеренная, около 15-20 °С. Земляной ком никогда не должен пересыхать, но в то же время переувлажнение грозит загниванием корней. Зимой полив ограничивают. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: П. круглолистный (P. rotundifolia) легко выращивать, ее изогнутые листья длиной до 30 см отходят от ползучего корневища, а блестящие листочки расположены парами вдоль основного стержня. Вначале округлые, до 1 см в диаметре, молодые листочки со временем становятся овальными. П. зеленую (P. viridis) тоже несложно выращивать, но она более похожа на другие папоротники; у формы Macrophylla более крупные бледные листочки. У П. остроконечной (P. mucronata) сизые очень маленькие листочки, придающие ей сходство с маленькой елочкой.

Почва и место: Полутень или небольшое солнце. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Покупают готовое растение. Спорами весной или летом. Делением весной.

Автор фото №1 pris.sears, портфолио автора

Автор фото №2 Jennifer McCollum (Tiny Garden Terrariums), портфолио автора

Автор фото №3 Sandy__R, портфолио автора

пеллея круглолистная, пеллея ротундифолия, пеллея папоротник, пеллея зеленая


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон