Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Драцена Годсеффа Dracaena

Красивое крмпактное растение, образует сильно ветвящийся куст с яркими пестрыми листьями. Стебель гладкий, голый похож на проволоку. Листья гладкие блестящие до 8 см длинной.

Популярность драцены, которую используют как одиночное растение дня гостиной или холла. Высокорослые экземпляры приобретают для офисов и сейчас они появляются в продаже гораздо чаще, чем прежде. Издавна любимые кордилины, как правило, более компактны, но листья у ник не хуже, чем у драцены, если не более привлекательные.

Драцены и кордилины из-за их одревесневшего обезлистного стебля с пучком листьев на верхушке называют ложными пальмами, к настоящим пальмам они не имеют никакого отношения. Эта величественные деревья, которые издавна выращивают как комнатные растения, замечательно вписываются в современный интерьер.

Кордилины и драцены часто путают и продают одни за другие. Эти похожие растения тем не менее легко различить. Кордилине свойственно стелющееся корневищ, а корни у нее белые и узловатые. У драцены такого корневища нет, а корни у нее прямые и гладкие, темно-желтые или оранжевые.

Температура требуется умеренная, зимой не ниже 8 °С. Поливают обильно, зимой полив уменьшают, но не позволяют почве пересыхать. Выдерживает сухой воздух. Пересаживают раз в два года весной.

Виды и сорта: Д. Годсеффа (D. godseffiana) белая ворона среди драцен, потому что образует куст, а листья у нее скорее широкояйцевидные, чем злаковидные и длинные, как у других видов драцен. Драцена Годсеффа ветвящееся растение высотой до 70 см, окраска листьев разнообразна. У распространенного сорта «Florida Beauty» листья скорее кремовые, чем зеленые.

Почва и место: Лучше всего растут в легкой тени, возле восточного или западного окна. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Размножать можно несколькими способами. Верхнюю часть старого растения отрезают и укореняют верхушечный черенок, применяя фитогормоны и нижний подогрев. Получают воздушные отводки от верхней части растения, которую затем обрезают и укореняют. Части стебля длиной 5-7 см используют как стеблевые черенки.

Автор фото №2 alheard, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон