Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Лабазник, таволга Filipendula

Растение для участков с влажной почвой. При выращивании в бордюре в почву добавляют органику, в засуху поливают. Листья, как правило, перистые, мелкие цветки в метельчатых соцветиях сидят на концах стеблей. Соцветия используют для зимних букетов.

Виды и сорта: Л. шестилепестный (F. Hexapetala) выращивают ради белых или розоватых соцветий и перистой листвы; высота 75 см, цветет в июне-июле. Цветки махрового сорта «Plena» более декоративны. У Л. пурпурного (F. purpurea) высотой 1,2 м крупные плоские ярко-розовые соцветия, а у сорта «Venusta» гигантского Л. красного (F. rubra) высотой 1,8 м широкие соцветия из розовых цветков, сорт «Magnifica» достигает в высоту 1,5-2 м и образует крупные пушистые розовые соцветия. Самый популярный лабазник — Л. вязолистный (F. ulmaria), сорт «Aurea» — выращивают как одиночное растение ради желтой листвы, соцветия по мере образования удаляют. Л. дланевидный (F. palmata) достигает 0,5-1 м в высоту, цветет в середине лета крупными щитковидными белыми соцветиями.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и полутень. Зона болота при садовом пруде.

Размножение: Делением кустов осенью или весной.

Автор фото №1 mmwm, портфолио автора

Автор фото №2 Du-Sa-Ni-Ma, портфолио автора

Автор фото №3 anneke1998, портфолио автора

филипендула, лабазник вязолистный, трава лабазник, лабазник таволга, цветы лабазник, цветки лабазника, лабазник шестилепестный, лабазник красный, растение лабазник


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон