Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Колокольчик комнатный Campanula

Колокольчик - одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя многим поколениям людей. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек-цветков. Цветки собраны на концах побегов и один из секретов продления этого великолепного зрелища - своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик нетребователен к уходу, если вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.

Температура для роста требуется умеренная, зимой не ниже 12 °С. Поливают обильно, земля не должна пересыхать; зимой умеренно. Листья время от времени полезно опрыскивать. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: В комнатных условиях выращивают несколько видов колокольчика. К. равнолистный (C. isophylla) превосходит по популярности все остальные виды. Листья маленькие, светло-зеленые, высота растения, как правило, в пределах 22 см. Окраска цветков обычно голубая, в последние годы получили распространение белые (alba) и розовато-лиловые (mayi) формы, К. ломкий (С. fragilis), с голубыми цветами на поникающих, достигающих в длину 35 см побегах, отличается от К. равнолистного несколько более мясистыми листьями. Выращивают из семян.

Почва и место: Требует яркого света, летом рассеянного. Любая почвосмесь. 

Размножение: Черенками или семенами весной.

Автор фото №1 Uwe Häntsch (uwelino), портфолио автора

Автор фото №2 Leonora Enking (wallygrom), портфолио автора

Автор фото №3 Payakoff, страничка автора

колокольчик домашний, колокольчики домашние, колокольчик равнолистный, комнатный цветок колокольчик, цветы комнатные колокольчики, колокольчики дома, домашние цветы колокольчики, домашний цветок колокольчик, комнатное растение колокольчик, колокольчик ломкий



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон