Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Брунфельсия Brunfelsia

Медленно растущий вечнозеленый кустарник, оригинальной особенностью которого является изменение окраски цветков от фиолетовой до бледно-лиловой и белой. Для успешного роста и цветения важно поддерживать в помещении ровную температуру. При надлежащем уходе может достичь 70 см в высоту, прищипывание побегов усиливает ветвление. Температура требуется умеренная зимой не ниже 15 °С. Летом полезно иногда выставлять на открытый воздух и опрыскивать листья. Поливают обильно с весны до осени, зимой умеренно. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: Б. чашевидная (B. calycina), вечнозеленый кустарник, цветки собраны а соцветия. Цветет практически круглый год. Более высокая (до 1 м) Б. малоцветковая (B. pauciflora), с меньшими по размеру цветами, но зато с большим количеством цветов на растении и такая же по высоте Б. австралийская (B. australis) с цветами, на которых ярко выражены прожилки.

Почва и место: Полутень летом, зимой нуждается в ярком свете с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Любая почвосмесь.  

Размножение: Черенками летом.

Автор фото №1 Tony Rodd, портфолио автора

Автор фото №2 scott.zona, портфолио автора

Автор фото №3 Carl Lewis (Carl E Lewis), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон