Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Бугенвиллия Bougainvillea

В обычных комнатных условиях выращивать бугенвиллию трудно. Взрослое растение в комнатных условиях будет обильно цвести на подоконнике всю весну и осень, после окончания цветения вы можете рискнуть и попробовать заставить его цвести на следующий год. Осенью обрежьте концы стеблей и сократите полив. В течение зимы держите растение в прохладном помещении, с наступлением весны постепенно повышайте температуру воздуха и увеличивайте полив.

Требует тепла летом и прохлады зимой. Поливают обильно весной и летом, минимально зимой - почва должна быть почти сухой. В отапливаемом помещении листья необходимо опрыскивать. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: Исходный вид Б. голая (В. glabra), но более популярны его гибриды. Первую строку в списке популярных форм занимает гибридный сорт Б. буттиана (В. buttiana) «Mrs Butt» с крупными листьями и крупными, от розовых до темно-красных, прицветниками. Есть сорта с пятнистыми листьями.

Почва и место: Прямой солнечный свет. Любая дренированная почва.

Размножение: Стеблевыми черенками летом, с применением фитогормонов и нижнего подогрева.

Автор фото №1 João de Deus Medeiros, портфолио автора

Автор фото №2 Gertrud K., портфолио автора

Автор фото №3 Andres Hernandez S., портфолио автора

бугенвиллия комнатная, цветы бугенвиллия, цветок бугенвиллия, растение бугенвиллия, бугенвиллия голая, бугенвиллия домашняя, бугенвилия


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон