Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Аспидистра Aspidistra

Издавна широко распространенное растение, на какое-то время забытое, но в последние годы вновь ставшее популярным. Его народное название «чугунное растение», что свидетельствует о его неприхотливости. Выносит перерывы в поливе, при условии, что температура воздуха не очень высокая, но для него губительна переувлажненность почвы и она плохо переносит пересадки.

Температура для аспидистры требуется умеренная. Зимой предпочитает прохладу, но не ниже 0 °С. Поливают обильно с весны до осени, ограниченно зимой. Переносит сухой воздух, но листья надо время от времени обмывать от пыли. Пересаживают раз в 4-5 лет.

Виды и сорта: Темно-зеленые листья А. высокой (A. elatior) переносят загрязненный воздух и плохой уход, но прямые солнечные лучи могут их обжечь. Есть более декоративные, но менее выносливые сорта «Variegata», с кремовыми полосками на листьях; сорт «Versicolor», у которого кремового цвета может быть почти половина листа; «Sekko Kan» листья кремовые с зелеными краями и зеленой полоской по середине.

Почва и место: Теневыносливо. Прямых солнечных лучей следует избегать. Любая хорошо дренированная почва.

Размножение: Делением куста при пересадке.

цветы аспидистра, аспидистра цветок, аспидистра высокая, аспидистра растение, аспидистра комнатная


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон