Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Антуриум Anthurium

Антуриумы — не дешевые растения, но и выглядят они роскошно. Вам могут встретиться только цветущие виды, с большим восковым покрывалом, в центре которого торчит цветной «хвост» - соцветие-початок. Эти экзотического вида соцветия держатся несколько недель, а период цветения длится с весны до конца лета. Температура для выращивания требуется умеренная, но зимой не ниже 15 °С. Поливают понемногу, раз в несколько дней, чтобы земля пересыхала. Необходима высокая влажность воздуха, поэтому необходимы частые опрыскивания. Пересаживают раз в два года весной.

Виды и сорта: К сожалению, антуриумы — трудные для выращивания растения, и только наиболее распространенный вид — А. Шерцера (А. scherzerianum) более или менее приспособлен к комнатным условиям. Соцветия, как правило, ярко-красные (есть разновидность с белыми соцветиями Album), растение достигает 33 см в высоту и имеет закрученный спиралью початок. А. Андре (A. andreanum) гораздо более крупное ранение (до 70-90 см высотой) и больше подходи для оранжереи, чем для гостиной. Существуют сорта с белыми, розовыми и оранжевыми соцветиями. А. хрустальный (A. crystallinum) является одним из самых красивых декоративнолистных растений, но за ним сложно ухаживать и трудно приобрести. Окраска листьев с возрастом меняется от бронзово-пурпурной до темно-зеленой. Листья свисают, так что хорошо видны яркие серебристые жилки. Ему необходим влажный воздух и осторожный полив, воздушные корни следует укоренять во влажном торфе.

Почва и место: Яркий свет зимой, летом необходимо притенять. Любая влагоемкая почвосмесь.

Размножение: Делением при пересадке. Семенами весной.

Автор фото №1 Gerard Stolk (vers le 30e avril ), портфолио автора

Автор фото №2 Maja Dumat (blumenbiene), сайт автора www.pflanzenblog-in.de, портфолио автора

Автор фото №3 Olaf (nipplerings72), портфолио автора

Болезни и вредители антуриума можно посмотреть здесь.

цветы антуриум, цветок антуриум, комнатный антуриум, комнатный цветок антуриум, цветы комнатные антуриум, домашний цветок антуриум, описание антуриум


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон