Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Гиппеаструм Hippeastrum

Крупную луковицу, не давая корням подсохнуть, высаживают в компост и до появления побегов поливают умеренно. С началом активного роста полив увеличивают, каждую неделю подкармливают. Гиппеаструм зацветает спустя восемь недель после посадки. Для цветения в конце декабря специально подготовленные луковицы высаживают в конце октября. На толстом цветоносе бывает по два-шесть воронковидных цветков до 15 см в диаметре. После цветения цветонос обрезают, с пожелтением листьев прекращают полив и подкормку. После периода покоя возобновляют полив, чем побуждают растение к активному росту. Высаживают в середине октября-апреле, заглубляя луковицу на половину высоты, по одной луковице в горшок диаметром 18 см. Высота растения 45-75 см.

Виды и сорта: Все садовые формы гиппеаструма являются сортами Г. гибридного (Н. hybrida). Часто при продаже указывают только окраску цветка, которая может быть любого оттенка — от белой до бледно-пурпурной. Обычными являются цветки, у которых «лепестки» с полосками, прожилками или краями другого цвета, но желтые гиппеаструмы исключительно редки. Распространенные сорта: «Apple Blossom» (белый/розовый), «Red Lion» (красный), «Picotee» (белый с красными краями), «Bouquet» (лососевый), «Belinda» (темно-красный) и «Yellow Pioneer» (желтый).

Почва и место: Используют не содержащий минеральной почвы компост. Растение любит яркий свет.

Размножение: Луковицами-детками весной.

Автор фото №1 voxluna, портфолио автора

Автор фото №2 Nemo's great uncle, портфолио автора

Автор фото №3 ~Xavi~, портфолио автора

цветы гиппеаструм, гиппеаструм цветок, гиппеаструм комнатный, гиппеаструм растение, гипеаструм, цветы гипеаструм, цветок гипеаструм


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон