Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Цикламен садовый Cyclamen

Цикламен в основном известен как комнатное растение с сердцевидными листьями с серебристым узором и крупными сидящими на высоких цветоносах цветками с отогнутыми назад лепестками. Есть садовые цикламены с цветками такой же формы.

Виды и сорта: Наиболее прост для выращивания Ц. плющелистный (С. hederifolium), или Ц. неаполитанский (С. neapolitanum), мраморные плющевидные листья которого появляются вслед за первыми цветками. Цветет в сентябре-октябре. У растений линии «Miracle» красивые листья с серебристыми мраморными разводами и белые, розовые или красные цветки с характерными загнутыми назад лепестками. В апреле цветет Ц. косский (С. coum) с круглыми листьями и белыми, розовыми или красными цветками. У Ц. широковыемчатого (С. repandum) со скрученными лиловыми лепестками цветки появляются в апреле-мае, а у Ц. багровеющего (С. purpurascens) — в июле-сентябре.

Почва и место: Необходима хорошо дренированная богатая гумусом почва и полутенистое место.

Размножение: Семена сеют в помещении поздней весной. Рассаду высаживают в начале осени.

Автор фото №1 Roni G, портфолио автора

Автор фото №2 Graham Lees (Tram Painter), портфолио автора

Автор фото №3 Paul Gulliver, портфолио автора

цветок цикламен, растение цикламен, виды цикламен, цикламен белый, розовый цикламен, цикламен неаполитанский, цикламен описание, цикламен в саду


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон