Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Тополь Populus

Описание тополей принято начинать с предостережений: их корни могут разрушить канализационные трубы, вывернуть тротуарные плиты, разрушить фундамент. Хрупкие ветви легко ломаются и поэтому могут представлять опасность. Совершенно очевидно, что для небольшого сада тополь не подходит, хотя на неосвоенном участке, если посадить тополь подальше от дома, он может быстро оформить сад в вертикальном измерении, потому что растет быстрее многих других деревьев и за 20 лет может достичь в высоту 24 м. Также если вам необходимо в краткий срок укрепить склонный к оползням склон, тополь в этом случает тоже не заменим. Отмершие ветви удаляют и крону прореживают летом. Тополя никогда не обрезают зимой или весной.

Виды и сорта: Т. белый или серебристый (P. alba) легко узнать по войлочной нижней поверхности листьев. Это высокое (18-24 м), выносливое дерево. Есть колонновидный сорт «Pyramidalis». Т. сереющий (P. canescens) достигает 30 м в высоту. Как и у белого, листья сереющего тополя могут быть разного размера и формы, но его легко узнать по желтой коре. Из других тополей отметим Т. белеющий или крупнолистный (P. candicans) «Aurora» (высота 9 м, листья с кремово-белыми пятнами) и Т. черный или осокорь (P. nigra) «Italica», — одно из самых красивых колонновидных деревьев. Осина обыкновенная, листья которой трепещут на малейшем ветерке, также относится к роду тополь и иначе называется Т. дрожащий (P. tremula).

Почва и место: Любая почва и солнечное или слегка затененное место.

Размножение: Порослью ранней весной.

белый тополь, тополь дерево, тополь серебристый, осина тополь, тополь растение, тополь дрожащий, тополь садовый, тополь для сада, декоративный тополь


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон