Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Мирт Myrtus

В Англии мирт выращивали уже в XVI в., а в XIX в., в викторианские времена, веточка мирта обязательно входила в букет невесты. Это нежное растение даже в районах с мягкой зимой нужно высаживать под прикрытием обращенной на юг или запад стены. Растет на любой садовой почве, образуя высокий куст или деревце с темными листьями. Цветет в середине-конце лета белыми цветками, похожими на цветки шиповника, которые осенью сменяются лилово-черными плодами. Обрезка не обязательна, но переносит сильную обрезку лишних побегов весной.

Виды и сорта: Относительно вынослив М. обыкновенный (М. communis), вырастающий примерно до 3 м и цветущий в июле-сентябре мелкими белыми цветками с пушистой щеточкой тычинок. Сорт «Tarentlna» подходит для маленького сада, поскольку не превышает 1 м в высоту. У сорта «Variegata» листья с кремовой каймой, а у редкого «Flore Pleno» махровые цветки. У М. лума (М. luma), или лумы короткоостроконечной (Luma aplculata), листья не блестящие, а матовые, а плоды съедобны. Этот вид, также как его сорт «Glanleam Gold» с пестрой зелено-золотистой листвой, теплолюбив.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и защищенное от ветра, солнечное место.

Размножение: Полуодревесневшими черенками в специальной тепличке летом.

растение мирта, мирт обыкновенный, цветы мирт, цветок мирт, дерево мирт, мирт комнатное растение, мирт домашний, декоративный мирт, мирт куст, мирт вечнозеленое дерево, домашнее растение мирт, мирт пестролистный



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон