Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Дефонтения Desfontainia

Редкое и нелегкое в культуре растение родом из Китая. Очень требовательно к условиям роста и этим сильно отличается от падуба, на который похоже. Может расти в районах с мягким климатом, лучше всего — в полутени под защитой стены. Требует нейтральной или кислой плодородной почвы. В подходящих условиях формирует эффектный куст с красивыми листьями и яркими цветками. Обрезка провожится весной, вырезают сухие и лишние ветви.

Виды и сорта: Единственный в культуре вид — Д. колючая (D. spinosa) — образует густой куст, одетый мелкими блестящими листьями, похожими на листья падуба. Растет медленно, взрослое растение достигает высоты 2-3 м. Летом распускаются красные с желтым зевом трубчатые цветки длиной 4 см. Если почва не пересыхает, цветение продолжается до октября, поэтому в конце весны почву мульчируют, а летом в сухую погоду растение поливают. Есть сорт «Harold Comber» с более крупными, чем у исходного вида, чисто-красными цветками.

Почва и место: Необходима хорошо дренированная, не содержащая извести почва с большим содержанием гумуса. Предпочитает полутень.

Размножение: Полуодревесневшими черенками в парнике летом или посевом семян в отапливаемой теплице весной.

Автор фото №1 peganum, портфолио автора

Автор фото №2 amortize, портфолио автора

Автор фото №3 scott.zona, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон